..:: ЕГЭ ::..
Готовимся к ЕГЭ!

Вот уже на протяжении нескольких лет с октября по май месяц в школе планируются и регулярно проводятся мероприятия по подготовке учащихся к ЕГЭ. Подготовка ведётся тщательная, начиная с учащихся и педагогического коллектива, заканчивая родителями. Как говорится: «Всем миром».
     В работу подключаются : психологи, зам.директора по УВР, директор школы, руководители школьных предметных М/О, учителя-предметники.
     Работа начинается с формирования базы данных выпускников 11 классов и выпускников прошлых лет, участвующих в ЕГЭ. С начала учебного года собирается пакет нормативно-правовых документов федерального, регионального, муниципального и школьного значения, регламентирующих подготовку и проведение ЕГЭ . Администратор ЕГЭ МОУ СОШ№ 6 регулярно, по мере поступления документов, проводит знакомство учащихся 11 классов и родителей учащихся с порядком организации и проведения ЕГЭ . А в частности:
         - проводятся общешкольные родительские собрания для учащихся 11 классов и родителей, на которых администрация школы знакомит с порядком организации и проведения ЕГЭ в текущем учебном году.
         - регулярно проводятся классные часы с учащимися 11 классов, на которых их знакомят с основной нормативно-правовой базой по данному направлению работы;
     Для учащихся 11 классов проводятся репетиционные тестирования в форме и по материалам ЕГЭ (совместно с Сев. Кав ГТУ, СГУ), по всем основным общеобразовательным предметам: русский язык, математика, физика, биология, химия, история, обществознание. (проведены части А и В).
     С выпускниками 11 классов проводятся беседы, с последующим анкетированием об информированности по особенностям проведения государственной(итоговой) аттестации ( результаты анкетирования показывают хороший уровень знаний по основным вопросам организации и проведения ЕГЭ).
     Всем учащимся 11 классов вклеиваются в дневники памятки с основными вопросами проведения ЕГЭ.
     Регулярно, в течении всего учебного года проводятся административные совещания, педсоветы, заседания школьных предметных М/О по вопросам организации и проведения ЕГЭ , государственной (итоговой) аттестации.
     Зам.директора по УВР, согласно плана внутришкольного контроля, проводят проверки подготовки учащихся к ЕГЭ(посещение уроков, спецкурсов, индивидуально-групповых занятий).
     Разработан график работы учителей-предметников по подготовке учащихся 11 классов к ЕГЭ.
     Вся информация о процедуре подготовки, проведении ЕГЭ отражена на школьном стенде «Единый государственный экзамен» (перечень предметов и продолжительность экзаменов, даты и сроки проведения, информация о сайтах поддержки ЕГЭ, памятка выпускнику, советы психолога).
     Учителя-предметники принимали участие в обучающих семинарах по подготовке и проведению ЕГЭ.
     Регулярно с учащимися проводит работу психологическая служба школы (имеется программа, план работы, мониторинги).
     Вот так все вместе мы готовимся к ЕГЭ!

СИСТЕМА РАБОТЫ ШКОЛЫ ПО ПОДГОТОВКЕ К ГИА:

Отчёт зам.директора по УВР МКОУСОШ №6 г. Ипатово Ипатовского района Ставропольского края Герасименко Т.И. на семинаре директоров по теме: "Активные формы и методы работы школы по подготовке и проведению государственной (итоговой) аттестации".

Результаты ГИА по МКОУСОШ №6

Система работы школы по ГИА

Подготовка к ЕГЭ (фото)

Заседания школьных М/О по вопросу организации и проведения ЕГЭ (фото)

ПЛАН-ГРАФИК мероприятий по подготовке учащихся МОУ СОШ№ 6 к ЕГЭ на II полугодие 2009 года

Результаты проведения ЕГЭ в 2009 году

Мониторинг результатов государственной (итоговой) аттестациивыпускников МКОУСОШ №6 г.Ипатово 2011-2012 уч.г.