..:: Попова Людмила Васильевна ::..
   Попова Людмила Васильевна по образованию учитель истории и английского языка, психолог, менеджер…
   Имеет высшее образование и высочайшую квалификационную категорию. Награждена значком “Почетный работник общего образования РФ”.
   Попова Людмила Васильевна – профессионал своего дела. Обладая глубокими методическими знаниями, четкой постановкой трудовой деятельности, инициатив­ностью, добросовестностью, высокой ответственностью, она умело осуществляет свою деятельность как руководитель школы на протяжении 4 лет, именно в этот период школа стала победителем национального проекта «Образование».
   Главной целью своей деятельности Людмила Васильевна считает умение будить интерес учителей к поиску, к анализу собственной работы, диагностике, сделать тем самым их участниками управления школой.
   Будучи учителем истории, ей удается внедрять в учебный процесс новые технологии. Ее методика дает стабильно хорошие результаты. Оказывая профессиональную педагогическую помощь, Людмиле Васильевне удалось подготовить победителей краевых и районных олимпиад по дисциплинам исторического цикла. В 2007 году победительница краевой олимпиады школьников Диденко Мария ученица 10 класса принимала участие во Всероссийском этапе олимпиады.
   Через всю её деятельность красной нитью проходит тема, над которой работает школа: «Психолого – педагогические основы формирования социальной компетенции учащихся в условиях профильной системы образования». Людмила Васильевна имеет образование педагога – психолога, поэтому под её руководством организована группа творчески-деятельных учителей, которые, работая над своими проблемами, по крупицам реализуют основные этапы программы развития школы, изучая современные аспекты модернизации обучения. Особое внимание уделяется психолого – педагогическому сопровождению учебно-воспитательного процесса. На протяжении 12 лет в школе действует психолого – педагогический консилиум, в состав которого входят опытные специалисты, ведущие работу по диагностике и коррекции учебно – воспитательного процесса, профилактике различных форм девиантного поведения.
   Людмила Васильевна всегда стремится к выполнению намеченного дела до конца, глубоко анализируя результаты. Ею составлены мониторинговые схемы обучаемости учащихся, на основе которых удается изучить методы преподавания, приемы, формы работы с детьми.
    Она в постоянном творческом поиске, исключительно по ее инициативе изменилась форма проведения педагогических советов: от панорам методических идей до дискуссионных выступлений из собственного опыта. В школе огромное внимание уделяется научно – исследовательской работе, которая ведется в различных направлениях, действует научное общество учащихся «Маленькая академия». Ежегодно педагоги школы принимают участие в традиционном конкурсе педагогического мастерства «Учитель года» и на протяжении 4 лет именно учителя МОУ СОШ №6 г.Ипатово становятся победителями районного конкурса и лауреатами краевого конкурса в различных номинациях. Примечательно то, что открыла список победителей конкурса «Учитель года» Попова Людмила Васильевна педагог – психолог и заместитель директора МОУ СОШ №:6 г.Ипатово.
   Людмила Васильевна добросовестный, трудолюбивый человек. Высокий уровень организаторских и коммуникативных способностей позволяет ей завоевать авторитет среди коллег, учеников и их родителей.
   Попова Л.В. – почетный работник образования. Её творческая инициативная натура позволя¬ет реализовать закон об образовании, создавая возможности для решения педагоги¬ческих, научно-методических задач.
   При её деятельности, в качестве заместителя руководителя на протяжение 8 лет, школа шесть раз получила звание «Школа года» и один раз «Школа века».Из стен школы выходит ежегодно целая плеяда медалистов и творчески одаренных ребят. На протяжение 14 лет школа осуществляет довузовскую подготовку, сотрудничая с различными вузами края.